Только за последний год регионы сообщили о сокращении популяции управляемых пчел на 40-90%. К счастью, недавняя легализация выращивания семян каннабиса может предложить некоторые решения этой проблемы, поскольку ученые установили, что выращивание конопли может помочь спасти пчел!

Исследователи отметили тревожное сокращение популяции медоносных пчел за последнее десятилетие, что может нанести ущерб мировым запасам продовольствия. Производство сельскохозяйственных культур и семян конопли на сумму более 170 миллиардов долларов зависит от опыления пчелами во всем мире, а это означает, что цены на продукты питания, вероятно, будут продолжать расти, поскольку нехватка пчел становится все более критической.

ПЫЛЬЦА КОНОПЛИ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ПИТАНИЕ

Опыление растений из семян марихуаны зависит от ветра, но ученые обнаружили, что пчелы, похоже, любят ее пыльцу. Засуха и отсутствие разнообразия в сельском хозяйстве могут вызвать периоды нехватки цветов, когда пчелам не хватает нектара.

Пыльца растений из семян конопли в это время является для них отличным источником питания. Дольше всего пчелы живут зимой, где они могут прожить до шести месяцев. Весной и летом средняя продолжительность их жизни составляет около четырех недель. Здоровье пчел часто определяется тем, сколько ульев переживут зиму.

КОНОПЬЯ ПРИВЛЕКАЕТ ПЧЕЛ

Оксфорд провел исследование коллекции пчел на фермах Нью-Йорка под названием «Пчелиное сообщество Cannabis sativa и соответствующие эффекты ландшафтной композиции», в ходе которого выяснилось, что цветы растений из семян конопли привлекают до 16 различных видов пчел. Исследователи также заметили, что более высокие растения конопли привлекают наибольшее количество пчел. Было отмечено, что разнообразие видов пчел, питающихся пыльцой цветов растений семян конопли, намного выше, чем у других растений, производящих пыльцу в этом районе, и фермерам было рекомендовано рассмотреть возможность выращивания конопли, чтобы помочь поддержать местные пчелиные сообщества.

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ПЧЕЛ

Предыдущее исследование под названием «Разнообразие и численность пчел на цветках техническиз семян конопли (Cannabis sativa L.)» пришло к такому же выводу и пришло к выводу, что «промышленная конопля может играть важную роль в обеспечении устойчивых вариантов питания для пчел во время сельскохозяйственного сезона».

В ходе исследования было обнаружено до 20 различных родов пчел, собранных с цветков колорадской, из которых 38% составляли медоносные пчелы. Это еще раз указывает на важность выращивания семян конопли для поддержания разнообразия пчел.

ИМПОРТНЫЕ ПЧЕЛЫ

Пчел импортируют по всему миру, чтобы помочь в опылении сельскохозяйственных культур. В Соединенных Штатах почти 60% популяции пчел начинают сезон в Калифорнии, чтобы помочь в производстве миндаля. После этого некоторых перевозят во Флориду для опыления семян конопли. Затем они путешествуют по юго-восточному побережью, чтобы вырастить множество других фруктов и овощей, а затем заканчивают свой путь в штате Мэн за черникой.

Считается, что плохие условия передвижения и воздействие пестицидов, вредителей и других болезней способствуют их гибели. Паразит, известный как клещ варроа, считается основной причиной сокращения популяции пчел, что, по мнению ученых, раздражается искусственными стрессорами.

УСТОЙЧИВАЯ К ВРЕДИТЕЛЯМ УРОЖАЙНОСТЬ

Хотя для пчел полезно то, что семена конопли является естественно устойчивой к вредителям культурой, некоторые эксперты предупреждают, что недавнее увеличение выращивания конопли также увеличит риск заражения этих культур еще большим количеством вредителей. Это означает, что фермерам крайне важно разработать планы по защите безопасности пчел, сохраняя при этом численность вредителей.

Интересно отметить, что, в отличие от людей и их домашних животных, у пчел нет эндоканнабиноидной системы. Это означает, что у них нет рецепторов, на которые должны воздействовать КБД, ТГК и другие фитоканнабиноиды растений из семян конопли.

ПРОМЫШЛЕННАЯ КОНОПЛЯ

Поскольку популяция пчел продолжает сокращаться, фермерам придется вести посадки семян каннабиса или искать более творческие решения, чтобы противодействовать этой проблеме. Промышленная конопля кажется отличным вариантом, особенно если учесть, сколько различных применений можно использовать для выращивания растения. Молодой рынок семян конопли, несомненно, найдет множество других способов использования этого невероятно универсального растения.