По оценкам исследователей, около трети продуктов питания, потребляемых людьми во всем мире, зависит от опыления пчел. К сожалению, пчелы умирают во всем мире с угрожающей скоростью. Страны по всему миру пытаются выяснить, как увеличить популяцию пчел. Растение из семян каннабиса может сыграть ключевую роль в возрождении мировой популяции пчел.

Пчелы, особенно медоносные, очень важны для здоровья нашей планеты, а вместе с тем и здоровья людей во всем мире, им нужны для опыления растения из семян конопли. Во всем мире медоносных пчел больше, чем любого другого вида насекомых-опылителей. Медоносные пчелы являются буквально самым важным в мире опылителем продовольственных культур.

Пчелы любят коноплю

Два недавних исследования показали, что пчелы любят цветы растений из семян марихуаны. В первом исследовании исследователи установили около дюжины ловушек вокруг полей промышленной конопли и собирали пчел в течение нескольких дней. Пчел собирали, когда поля высадки семян конопли промышленной находились в пик сезона цветения. В конечном итоге исследователи обнаружили почти 2000 пчел из 23 различных родов.

Исследователи, проводившие исследование, пришли к выводу, что «растения из семян конопли промышленной может играть важную роль в обеспечении устойчивых вариантов питания пчел во время сельскохозяйственного сезона». Во втором исследовании изучалась высота растений конопли, чтобы выяснить, существует ли корреляция между размером крупных растений конопли и популярностью более высоких растений.

Сажайте коноплю повсюду, чтобы спасти пчел

Популяции пчел во всем мире вымирают такими темпами, которые должны шокировать всех. Ниже приведены несколько примеров:

  • 500 миллионов пчел погибли за 3 месяца в четырех регионах Бразилии
  • Сообщается, что 50 процентов ульев погибли в Питт-Медоуз, Британская Колумбия
  • Сообщается о гибели миллионов пчел в Кейптауне, Южная Африка
  • Массовая гибель пчел зарегистрирована в Тихолопе, Мексика
  • Массовая гибель пчел зарегистрирована в Бинголе, Турция

Как показывают примеры регионов, где нет посадок семян конопли, сокращение популяции пчел не происходит в какой-то одной части мира. Ни одна страна или регион не застрахованы. Экосистемы, на которые полагаются пчелы, должны сочетаться с вариантами опыления.

Если страны всего мира хотят решить проблему эпидемии гибели пчел, что им абсолютно необходимо, этим странам необходимо сажать как можно больше семян марихуаны промышленной.

Спасите пчел, очистите почву, улучшите окружающую среду

Помимо помощи в спасении местных популяций пчел, растение из семян каннабиса также способно очищать загрязненную почву с помощью процесса, известного как рекультивация почвы. Оздоровление почвы включает в себя растение, например, коноплю, удаляющее токсины из загрязненной почвы. Растение конопли особенно хорошо облегчает этот процесс.

Одно растение из семян конопли способно очистить почву, спасти пчел, а урожай можно затем использовать для производства экологически чистых продуктов, текстиля и строительных материалов. Коноплю можно превратить в пенобетон, который можно использовать для создания устойчивых конструкций.

Растение из семян конопли само по себе, возможно, не сможет спасти мир, однако это одно из самых мощных орудий, которыми располагает мировое сообщество для борьбы с экологическими проблемами, включая спасение популяций пчел. Лидерам по всей планете необходимо осознать преимущества, которые дает посадка семян конопли, и посадить как можно больше этого универсального растения.